Мой парень оставил мне крупную
Сумму денег решили положить на вклад ,сам находился на сво . В итоге он числится два месяца бп его мать написала на меня заявление по факту мошейничества
Добрый день. Из описанной вами ситуации, в ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), парень распорядился принадлежащими ему денежными средствами по своему усмотрению, и оставил деньги именно вам, а не своей матери.
При вызове вас в полицию для дачи объяснения по заявлению мамы бойца, рекомендую обратиться к адвокату, с которым согласовать свою позицию защиты, и только после этого идти в полицию для дачи письменных объяснений в присутствии своего адвоката (без адвоката с сотрудниками полиции не общайтесь!, никаких объяснений не давайте!).
Также, всегда помните, что в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Здравствуйте, если вам передали деньги добровольно, то в вашей ситуации отсутствует состав мошеничества.