Добрый день! Вопрос следующий. Военный на меня написал бумагу в случае моей гибели на бз все выплаты он оформил на меня. Я не родственник. Указал в бумаге все мои данные. Вопрос смогу ли я получить выплату??? И что мне нужно для этого сделать? Боец погиб 21.03.25.похоронили 20.06.25
Лица имеющие право на получение выплат причитающихся в связи со смертью военнослужащего, перечисляются в нормативных актах устанавливающих такие выплаты.
Ни в одном из таких актов, лицо не являющееся членом семьи или иждивенцем (подопечным) погибшего, не предусмотрено в качестве выгодоприобретателя. Так же нет указаний на возможность военнослужащего самостоятельно указывать лиц которые смогут получить выплаты.
Следовательно, чего бы он там не написал, вас могут привлечь максимум в качестве контактного лица, для связи с родственниками (членами семьи) погибшего военнослужащего.
Нет, если вы — НЕ родственник, НЕ иждивенец, просто друг/знакомый, даже если военнослужащий написал на вас заявление, по действующему закону РФ вы не получите единовременную выплату в случае его гибели.
— Исключение: если вы были фактически иждивенцем (нужно это доказать).
— Завещать выплаты по гибели нельзя, это не наследство и не передаётся “по воле”.
А зачем тогда он просил мои данные и сказал что это моя воля что бы выплату получила я
Но это мы не когда не узнаем.
В какой "бумаге" от указал распоряжение? У погибшего была семья?
Бумага о том что он хочет что бы все выплаты были на человека которого он указал
Что это за "бумага"? Завещание, распоряжение, доверенность? Кем она заверена и оформлена?
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!
Да распоряжении
В каком документе это указано?
Здравствуйте, это было заверено у нотариуса?
У командира части они были на сво
Тогда вам следует обратиться к нотариусу, для вступления в наследство.