Следствие?

В декабре месяце был конфликт. Заявление никто не подавал. Прошло 8 месяцев заявление написали. У свидетелей короткие видео. Естественно по коротким видео видно то что снимали специально будто вырезанной именно то что нужно, у дознавателя это придедьявили. Вопрос: где взять полное видео того момента спустя 8 месяцев? Около дома имеется шлагбаум, около домов видео запрашивали сами после нового года, сказали что он не сохраняется. Что делать? Полиция наказывает безнаказанно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 06:38

Полное видео спустя 8 месяцев получить крайне маловероятно. Большинство систем видеонаблюдения хранят записи недолго (дни, недели). Запросить видео со шлагбаума имеет смысл, но, как вам сказали, оно, скорее всего, не сохранилось. Сосредоточьтесь на оспаривании предвзятости представленных коротких видео. Акцентируйте внимание на их фрагментарности и монтаже. Оспаривайте действия полиции: если считаете, что полиция действует неправомерно, обжалуйте их действия через прокуратуру, собственную безопасность МВД или в суде.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый вечер, если полиция вынесла постановление о привлечении к административной ответственности то его можно оспорить через суд. Здесь необходимо знать по какой статье наказывают и какие есть в материалах дела документы. Если есть еще вопросы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:37

Добрый день, Мила. Могу Вам порекомендовать нанять адвоката для оказания помощи, он сможет помочь в сборе доказательств с Вашей стороны. Видео скорее всего Вам не удастся получить, так как прошло много времени, но возможно были свидетели той ситуации.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp