Школа?

Здравствуйте у меня возникла ситуация то что меня не допускают к огэ и за предмета математика промежуточная аттестация написана на 2 но бал по предмету 2.50 но в итоге поставили 2 и не допуск в управлении образования тоже сказали не допустят я не знаю как дальше с точки законов все заделать правильно

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь к администрации школы:
Поговорите с классным руководителем или директором школы. Уточните, почему вам поставили итоговую оценку "2", если ваш балл по предмету — 2, 50. Возможно, произошла ошибка или недоразумение.
Уточните правила промежуточной аттестации:
Ознакомьтесь с локальными нормативными актами вашей школы (например, Положением о промежуточной аттестации). В них должны быть прописаны критерии выставления итоговых оценок. Если у вас есть основания полагать, что оценка выставлена неправильно, вы можете подать заявление на пересмотр.
Письменное обращение:
Напишите заявление на имя директора школы с просьбой разъяснить порядок выставления итоговой оценки и пересмотреть вашу ситуацию. Укажите, что ваш средний балл — 2, 50, и попросите объяснить, почему итоговая оценка "2".
Обратитесь в Управление образования:
Если школа не решит вопрос, подайте письменную жалобу в Управление образования вашего района или города. Опишите ситуацию, приложите документы (например, копии табеля успеваемости или других подтверждающих бумаг).

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).