Как мне вернуть дкеньги?

Я одолжил бывшей девушке 2 года назад деньги. 960 тысяч. 250 тысяч по карте, остальное наличными. расписку не взял. она не вернула ни рубля и видимо не собирается. есть скрины переписки, где она подтверждает, что должна, ест выписка из банка о переводе. и хочу с нее сейчас взять расписку, что я ей давал деньги. с этим всем я хочу пойти в суд

Фролов Вячеслав Александрович
Отвечает адвокат

Без расписки взыскать долг сложно, но возможно. Скрины переписки и выписка из банка подтверждают факт передачи денег. При обращении в суд подготовьте все доказательства, включая переписку, банковские документы, свидетельские показания, если есть. Расписку можно потребовать в ходе досудебного урегулирования или через суд, если должница согласится. Обращайтесь с иском в суд по месту жительства ответчицы. Чем больше доказательств — тем выше шанс выиграть дело.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если будет правильно оформленная расписка с указанием в т.ч. паспорт данных сторон, дата составления, сумма, срок возврата, то можно взыскать 960, если расписки не будет, то 250
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете взыскать данные денежные средства без расписки, если вы обратитесь в суд с исковыми требовании о возврате средств неосновательного обогащения.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Коршаков Игорь Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Сомневаюсь, что она Вам расписку напишет...
В суд сходить несложно, сложно доказать передачу налички.
Тут важно грамотно начать ))

Федосеева Алена Владимировна
Отвечает юрист
если будет расписка о том, что она подтверждает, что взяла в долг (именно в долг) такую сумму до такого то числа и обязуется вернуть То проблем не вижу
Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Добрый день! У меня был подобный случай в практике. Мы победили. Вам необходимо обратиться в суд. С уважением, Дмитрий Сагитов.
Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

у Вас несколько возможностей для решения данной ситуации. Даже без расписки ситуация решаемая

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вряд ли она Вам напишет расписку, не для того брала, что бы отдавать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право обратиться в суд

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

А в чем вопрос?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле