Заменили кассовые аппараты на новые связи с введением ндс Роспотребнадзор сообщил что будет наказывать за не подачу уведомления об открытии бизнеса Но фирма работает уже 20 лет
Переход на новые кассовые аппараты требует обновить уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор, даже если фирма работает давно. При изменении технических сведений, к которым относится касса, закон обязывает подать электронную форму на портале Госуслуг не позднее дня перед фактическим запуском аппаратов и указать новый код ОКВЭД и адрес установки. За непредставление уведомления полагается штраф до 20 000 ₽ для юридического лица.
Если в вашей ситуации уведомление не подавалось, мы составим и подадим его оперативно, скорректируем все сведения и добьёмся снятия возможных претензий инспекторов. Мы также проверим, подпадали ли новые виды касс под особые требования законодательства и устраним риски штрафов за НДС, связав их с правильным оформлением уведомлений и документов по 54-ФЗ.
После подачи уведомления и получения регистрации в Реестре уведомлений Роспотребнадзора ваша компания сможет спокойно работать без угрозы административных санкций. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Обжалуйте постановление в суд.