Проверка Роспотребнадзора?

Заменили кассовые аппараты на новые связи с введением ндс Роспотребнадзор сообщил что будет наказывать за не подачу уведомления об открытии бизнеса Но фирма работает уже 20 лет

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Переход на новые кассовые аппараты требует обновить уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор, даже если фирма работает давно. При изменении технических сведений, к которым относится касса, закон обязывает подать электронную форму на портале Госуслуг не позднее дня перед фактическим запуском аппаратов и указать новый код ОКВЭД и адрес установки. За непредставление уведомления полагается штраф до 20 000 ₽ для юридического лица.
Если в вашей ситуации уведомление не подавалось, мы составим и подадим его оперативно, скорректируем все сведения и добьёмся снятия возможных претензий инспекторов. Мы также проверим, подпадали ли новые виды касс под особые требования законодательства и устраним риски штрафов за НДС, связав их с правильным оформлением уведомлений и документов по 54-ФЗ.
После подачи уведомления и получения регистрации в Реестре уведомлений Роспотребнадзора ваша компания сможет спокойно работать без угрозы административных санкций. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обжалуйте постановление в суд.