Что будет если пробить человеку голову, ему нанесли 4 шфа и он просит 1 миллион рублей, что б не писать заявление в полицию
Вы совершили уголовно наказуемое деяние.
Потерпевший может в любой момент передумать и подать заявление.
Выплата денег сейчас не спасает от последующего уголовного дела, но смягчает позицию.
Требование “миллион за молчание” по сути — если сопровождается угрозами и шантажом — уголовно наказуемо для потерпевшего.
Срочно обратитесь к юристу — чтобы грамотно минимизировать риски.
Не решайте такие вопросы на словах! Всё фиксируйте письменно, и только после консультации с юристом — чтобы не попасть в ещё худшую ситуацию!
Могут возбудить уголовное дело, но нужно понимать при каких обстоятельствах пробили и как будет квалифицироваться состав.
пробовать договориться, либо возбудят уголовное дело