Миграционный учет?

Добрый день, если кому-то отказали в внж, но есть повторно продленная регистрация и миграционная карта на основании родственника гражданина России, это дает право находиться в России?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Отказ в выдаче вида на жительство (ВНЖ) аннулирует основания для дальнейшего пребывания в России, которые были связаны с процессом получения этого ВНЖ.

Повторно продленная регистрация и миграционная карта, выданные на основании родства с гражданином России, сами по себе могут являться основанием для законного пребывания в стране, но только если они были оформлены и продолжают действовать в соответствии с миграционным законодательством. Важно понимать, что отказ в ВНЖ не означает автоматическую отмену действующих документов, если они были получены законно и срок их действия не истек.

Однако, если при рассмотрении заявления на ВНЖ были выявлены нарушения миграционного законодательства со стороны иностранного гражданина (например, предоставление ложных сведений), это может повлечь за собой аннулирование всех ранее выданных документов, включая регистрацию и миграционную карту.

Для точного ответа необходимо проверить основания выдачи регистрации и миграционной карты, срок их действия, а также причины отказа в ВНЖ. Рекомендуется обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции для уточнения статуса и возможных дальнейших действий.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

доброго вечера, отказ в выдаче вида на жительство (ВНЖ) аннулирует основания для дальнейшего пребывания в России, которые были связаны с процессом получения этого ВНЖ.

Гость

Возможно остаться до окончания разрешенного времени в миграционной карте?