Добрый день, молодым специалистам в области выплачивают единоразовые выплаты каждый год в течение трëх лет (50-45-40 тыс.) Если в этом году (первый год работы) я подам заявление на выплату и получу еë, но не доработаю полный срок в 3 года, придëтся ли возвращать выплату за первый год отработки?
Здравствуйте! Нужно смотреть условия Договора, но в большинстве случаев возврату подлежит только часть выплат, за неотработанное время. Если член профсоюза образования, то за поддержкой в этом вопросе можно обратиться к специалистам облсовпрофа https: //sarprof.ru/wp-content/uploads/2024/11/dlya-pechati-mery-podderzhki-molodym.pdf
Единовременная денежнаявыплата предоставляется по заявлению органами социальной защитынаселения (Закон Саратовской области от 3 августа 2011 г. N 96-ЗСО«О социальной поддержке молодых специалистов учреждений бюджетнойсферы в Саратовской области», Постановление ПравительстваСаратовской области от 17.10.2011 г. № 567-П «О единовременнойденежной выплате молодым специалистам учреждений бюджетной сферыв Саратовской области» (с изм. с 01.02.2024 г.)
Молодые педагоги, только закончившие вуз, могут получить единовременную выплату в размере от 50 000 рублей. Точная сумма зависит от региона, в котором проживает педагог. Для этого он должен трудоустроиться в течение трех месяцев по окончании учебного заведения в государственную образовательную организацию и заключить с ней трудовой договор на срок не менее 3 лет. Такое право предоставляется только по первому месту работы молодого специалиста.