Здравствуйте , заканчивается контракт через 3 мес. За весь период службы за ленту так и не выезжали ,не участник . Смогу ли я окончить контракт и удалиться ?
Добрый день Алекс. В настоящее время контракт можно расторгнуть только по обоюдному согласию. Либо в строгом соответствии с законом. Причин для расторжения всего 3. Первая - это достижение предельного возраста службы (60 лет во время боевых действий). Вторая - состояние здоровья (не годен к военной службе). Третья - в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Указ Президента №647 от 21.09.2022
Спасибо за ответ то есть, есть вариант обоюдного согласия? Меня может уволить командир части?
Да, всё верно. Решение об увольнении принимает командир части, если Вы с ним сможете договориться, с Вами расторгнут контракт.
Контракт добровольцев через "Редут" расторгается в любой момент, тем более после окончания сроков контракта или соглашения. Если это было через добровольческие объединения участие типа "Редут", то имеется право на получение удостоверения ветерана боевых действий, независимо от статуса участника СВО. Уточните, с кем и где заключался контракт на 3 месяца.