Отказ в назначении досрочной пенсии?

Добрый день , меня зовут Наталья, такой вопрос , мне 29.06. исполняется 56лет и я имею право на досрочную пенсию , как мама 4 детей , но мне отказали по причине того что моя старшая дочь родилась в 1998г. в Польше и в 2000г. мы ей оформили Российское гражданство и все это время мы проживаем в РФ . Польского гражданства мы не имели и находились там по туристической визе

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист

Вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке! Если обжалуете, право на пенсию у вас будет с момента первого обращения, а значит с 29.06 (когда возникнет право на пенсию).

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обжалуйте в вышестоящем отделении СФР.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).