Если студент- иностранец не заплатив оплату за обучение покидает страну , его какие неприятности ждут ?
А если он покидают страну его могут найти если он в другой стране находится?
Всё зависит от страны и стадии разбирательства. Если студент-иностранец не оплатил обучение и покидает страну, его не могут задержать в аэропорту, пока не вынесено судебное решение, не выдан исполнительный лист и не наложен официальный запрет на выезд. Это длительная процедура, требующая времени и официальных действий со стороны учебного заведения.
Если такой запрет не наложен — опасаться нечего, выезд будет свободным. Найти человека в другой стране можно только в случае серьёзных разбирательств и международных механизмов (редко применяется к долгам за обучение).
Неприятности возможны не просто при долге, а если учебное заведение обратиться в суд. В таком случае могут быть проблемы и при выезде и при последующем въезде (в другой стране искать не будут).
Думаю что никакие. Вряд ли кто -то будет исполнительное производство возбуждать за рубежом
Если нет исполнительного листа у пристава, значит вы спокойно можете покинуть РФ.