Невозврат долга?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если человек одолжил денег другому человеку,тот человек сначала отдавал,а потом пропал, могут ли того,кто не может отдать долг привлечь к ответственности?(Считается ли это мошенничеством)Если да,то какой срок давности?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, к сожалению в данной ситуации вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Дополнительно к своим исковым требованиям вы имеете право посчитать проценты, судебные расходы, моральный вред.

Напишите мне в WhatsApp составлю вам исковое заявление!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Это гражданско-правовые отношение. Взыскание производится через суд. Если нет документов, но есть доказательства получения средств - в рамках статьи о неосновательном обогащении. Срок давности - 3 года.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Напишите мне- подготовлю документы