Здравствуйте, мы с другом начали перепродавать комплектующие для компьютеров,а точнее видеокарты
Я покупаю их Санкт-Петербурге и отправляю в новочеркасск
Я отправил другу 17 видеокарт и 10 из них продались,все это через авито,ни у меня ни у друга нет ип, казалось бы без проблем,но другу написал один из покупателей что видеокарта не работает,я видеокарту не тестировали в компьютере так как был в отъезде,подумали написать другому человеку с авито что бы он скинул тесты,а мы просто переслали их покупателю, а она как на зло оказалась нерабочей , начал писать что подаст заявление в полицию так как у нас группа мошенников, мы почитали что это правда 159.2,
Человек написал про то что мы мошенники,подаст заявление в полицию,то что даже экспертиза не нужна,что бы понять что она не рабочая, мы просили его подробнее объяснить что произошло и мирно решить этот вопрос,но он уже не отвечал
Что делать?нам по 19 лет а уголовную не хочется
Здравствуйте.
Никакой уголовной ответственности не будет из-за отсутствия состава преступления. Даже если он напишет заяву в полицию материал никто даже проверять не будет отправят его в суд решать конфликт в порядке защиты прав потребителей если он покупал видеокарту для личных нужд. На его излишний шантаж не стоит соглашаться. Порекомендуйте ему наравить досудебную претензию. На авито уже давно сложилась группы потребителей, которые наживаются на таких как вы.
Здравствуйте, в соответствии со ст. 159 УК РФ, необходим умысел на совершении преступления. В вашем описании, умысла я не увидел. Напишите в в’отсап, подскажу план действий.