Если призывник прописан в одном населенном пункте но проживает в другом населенном пункте и приписан к одному военкомату каким образом этого призывника убрать из списка призывников данного населенного пункта и передать в другой населенный пункт
Призывник должен встать на воинский учет по фактическому месту проживания. Для этого нужно обратиться в военкомат по месту прописки с заявлением о смене места учета, приложить документы, подтверждающие новое место проживания. Военкомат снимет его с учета по прописке и поставит на учет по новому адресу. Без этого призывник останется в списках по месту прописки.
Чтобы убрать призывника из зонального списка одного военкомата и “передать” в другой — нужна регистрация (по месту жительства или месту пребывания более 3 месяцев) в новом населенном пункте. Без регистрации перевода нет, даже если фактически призывник там живёт годами.
Если потребуется образец заявления или разъяснения — пишите!
Надо вставать на воинский учет по месту фактического проживания, там сейчас штрафы намного подросли.