Мне рожать через 2 месяца муж находиться в командировке в полях, служит по контракту, с собой не паспорта ничего нет. Заверить документы у нотариуса не может без паспорта. Как лучше поступить в данной ситуации подорвать на развод через суд в одностороннем порядке( но тогда успею ли я до родов) или отправлять ему туда документы заверять и уже тут подавать через мфц ? И если подать на развод в одностороннем порядке, но процесс затянется и не успеют развести до рождения ребенка что будет? Просто муж денег не дает, так как я учусь не работаю декретных не получаю… подскажите как быть…
Беременность не является препятствием для расторжения брака, если инициатором расторжения брака является женщина. Вы можете обратиться для развода в ЗАГС (если нет других детей и спора о разделе имущества) или в суд. Подать заявление разрешается на любом сроке беременности.Развод, осуществленный во время беременности жены, не дает мужу возможности избежать своих отцовских обязанностей, поскольку по закону все дети, рожденные в браке и в течение 300 дней после его расторжения, в любом случае признаются детьми супруга. После рождения ребенка Вы вправе взыскать с бывшего супруга алименты на его и свое содержание.
Рекомендую не разводиться пока муж в полях по контракту, потом успеете, а может все наладится.
Сейчас подайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов на содержание жены в период беременности и в течение 3-х лет со дня рождения ребенка, а когда родите - также обратитесь в суд для взыскания алиментов на содержание ребенка.
Так как муж служит по контракту, стабильно получает денежное довольствие, со взысканием алиментов проблем не будет.
Приветствую!
Что конкретно Вы хотите? Какая цель расторжения брака?
Где и по какой форме (очной, заочной) Вы обучаетесь?
Получить содержание на будущего ребенка?