Я служил срочную службу, на третьем месяце прохождения "срочки" подписал контракт в своей воинской части, я призван Московским военкоматом, служу тоже в Москве, положены ли мне 1,9 млн рублей?
если вы заключили контракт в своей части, призваны Московским военкоматом и участвуете в СВО, то единовременная выплата в размере 1, 9 млн рублей вам положена согласно действующему законодательству и указам Президента РФ.
Для уточнения и оформления выплат обратитесь в военкомат, воинскую часть или воспользуйтесь официальными сервисами, например, порталом Госуслуг.
Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас, отзыв на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо, обращайтесь!
Получается, что единовременная выплата за подписание контракта от региона мне придет только после поездки в зону СВО?
Федеральная единовременная выплата (около 400 тыс. рублей) положена контрактникам сразу после заключения контракта, независимо от фактического направления в зону СВО.
Региональные выплаты (1, 9 млн рублей) обычно выплачиваются только после фактического направления в зону СВО и прохождения там службы.
Если вас направят на СВО вы получите не только региональную выплату от г. Москвы, но и федеральную.