Добрый день! прокуратура отказала в возбуждении дела по ст. 5.61 КоАП РФ, в связи с тем что на видео нет четкого изображения лиц правонарушителей и не возможно отличить, где чьи голоса. При такой статье голосовую экспертизу не проводят?
Да, при рассмотрении дела по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) голосовая (фоноскопическая) экспертиза может проводиться, но не является обязательной. Если нет четкого изображения и невозможно установить, кто произносил слова, прокуратура вправе отказать. Чтобы инициировать экспертизу, нужно заявить соответствующее ходатайство. Пожалуйста, оставьте отзыв.
Здравствуйте, нет, для этого вам необходимо обратиться в суд, с обжалованием решения в отказе и просить суд провести необходимые экспертизы.
Здравствуйте, вы вправе заявлять о проведении любой экспертизы. Главное, чтобы ввы письменное ходатайство подали.