Здравствуйте у меня хозяйка квартиры живёт в другом городе у нас есть аренда догор на квартиру нам можно ли сделать временную регистрацию на 11 месяца чтобы каждый 3 месяца не звать хозяйку и нужноли нам оплатить патент на год для того чтобы нас поставили на учёт временную на 11 месяца
Да, временную регистрацию на 11 месяцев можно оформить по договору аренды, если есть согласие собственника. Хозяйка может оформить доверенность, чтобы не приезжать. Патент оплачивается отдельно — сразу на срок регистрации или ежемесячно. Без оплаты патента на нужный срок — регистрацию могут не продлить. Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Добрый день! в настоящий момент временную регистрацию можно сделать через портал Госуслуг, отрывной талон приходит в электронном виде. Можно продлить временную регистрацию в соответствии со сроком патента, но не забывайте про наличие трудового договора и зеленой карты.
Закон позволяет вам оформить временную регистрацию на 11 месяцев без присутствия хозяйки, если у вас есть действующий договор аренды. Вам не нужно оплачивать патент для временной регистрации. Патент требуется для осуществления трудовой деятельности.