Я гражданин Туркменистана моя бабушка родилась в Рязаньской области, сейчас чтобы получить репотриант мне нужно свидельство о рождении бабушки. Смогу ли я его получить находясь в Туркменистане?
Истребование документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств как часть исполнения международных обязательств Российской Федерации производится в соответствии с международными договорами.
Вы можете обратиться в ЗАГС по месту рождения бабушки. К заявлению необходимо будет приложить копию Вашего свидетельства о рождении, свидетельство о рождении родителя (для подтверждения родства с бабушкой) и оплатить госпошлину 500 руб.
Если запросите через консульство и дипломатическое ведомство России в Туркменистане, то, возможно и выдадут. Но можно и запросить в ЗАГС по месту рождения.