Как возобновить свидетельство о рождении умершего человека?

Я гражданин Туркменистана моя бабушка родилась в Рязаньской области, сейчас чтобы получить репотриант мне нужно свидельство о рождении бабушки. Смогу ли я его получить находясь в Туркменистане?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Истребование документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств как часть исполнения международных обязательств Российской Федерации производится в соответствии с международными договорами.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту рождения бабушки. К заявлению необходимо будет приложить копию Вашего свидетельства о рождении, свидетельство о рождении родителя (для подтверждения родства с бабушкой) и оплатить госпошлину 500 руб.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Если запросите через консульство и дипломатическое ведомство России в Туркменистане, то, возможно и выдадут. Но можно и запросить в ЗАГС по месту рождения.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.