Как вернуть страховку на машину если она в кредите?

Как вернуть страховку на машину если она в кредите

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 16:46

Напишите заявление на расторжение договора страхования. Укажите причину и приложите необходимые документы (паспорт, договор страхования, квитанции об оплате).
Подготовьте документы: Возможно, потребуется предоставить подтверждение от банка о согласии на расторжение страховки.
Ожидайте возврата средств: если условия договора позволяют возврат, страховая компания перечислит оставшуюся сумму за неиспользованный период.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 17:52

Смотрите в договоре, насколько увеличится % ставка по кредиту, а потом считаете, там срок "охлаждения" 14 дней.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.