Здравствуйте! Меня зовут, Алексей. Обязан ли учитель принимать заявление от родителей(законных представителей) для зачисления ребенка в группу секции/дисциплины в доп образовании? Именно в группу, ребенок уже зачислен в систему ПФДО.Или прием заявления и зачисление в группу должно производить лицо, ответственное за систему дополнительного образования в образовательном учреждении? Образования детей в образовательном учреждении? так как завуч требует заявления от учителей.
Требования у всех разные, лично я своих 2 дочерей оформляла с сертификатами ПФДО у специалиста центра допобразования, но не у самого руководителя коллектива-преподавателя. На сайте учреждения есть раздел Документы. Проверьте есть ли локальный акт о том как происходит процедура оформления Договора на допобруслуги. Если не найдёте сами на сайте, попросите ссылку на этот локальный акт.
В школе общеобразовательной также платные услуги Договор оформляла завуч, но не преподаватель, который ведёт танцевальную студию.