При размене 2х квартир после смерти отца, моя мать меня обманула, оформила первую квартиру полностью на мою сестру, на вторую не оформила на меня завещание. Всем объяняет, якобы я сумасшедшая, наркоманка и т.д . Что возможно сделать в такой ситуации, так как ее знакомые работали даже на первом канале,кроме того,что она меня "обокрала" теперь говорит про меня клевету,которая приводит к проблемам в личной жизни и на работе из-за ее неоспоримого авторитета.
Здравствуйте! Вам нужно написать заявление о признании сделки недействительной, если сможете доказать, что произошел обман, например, если ваше согласие не было получено или собственность оформили неправомерно. Чтобы подать иск о признании сделки недействительной, вам нужно обратиться в суд по месту, где находится квартира.
Здравствуйте. Вы не имеете права требовать от матери завещания в свою пользу. Вы с сестрой и мать как наследники первой очереди имели право на наследство после смерти отца. Если вы не согласны с распределением наследства отца, нужно обращаться в суд.
Здравствуйте.
Вы можете и в суд подать ст.3 ГПК РФ.