Добрый день! Нахожусь в БФЛ, сменился финуправляющий, пока происходила смена , на счете конкурсной массы скопились средства для рассчета с реестром должников, сумма небольшая, только два банка, на днях вышло определение АС об отмене реализации имущества(если проще сказать), о котором заявлял бывший финуправляющий. Каковы теперь должны быть действия нового утверждённого финуправляющего, надо ли ему новое определение АС , чтобы начать расчёты с реестром должников?
Добрый день! В том определении Арбитражного суда, в котором установлена отмена процедуры реализации имущества должника, есть отдельные разъяснения по поводу правового состояние должника. Поэтому финансовый управляющий будет действовать согласно определению суда и нормам профильного закона. При этом кредиторы (банки) могут предоставить свои планы реструктуризации задолженности. Обычно такие планы предусматривают небольшие скидки по сумме задолженности. Далее арбитражный суд утверждает полученный план реструктуризации задолженности. И финансовый управляющий направляет средства со счета должника на выполнение такого плана. А должник хоть и получает уменьшение задолженности перед банками, но зато будет регулярно выполнять обязательства в рассрочку. Так что процедура реструктуризации задолженности по сути является формой льготных условий для должника.
Здравствуйте. Новый финансовый управляющий должен сначала обратиться в арбитражный суд с просьбой провести расчеты с кредиторами, используя имеющиеся средства. Для этого ему нужно подготовить заявление и приложить к нему необходимые документы, такие как определение суда и данные о конкурсной массе. Это заявление подается в арбитражный суд.
Напишите номер дела, т.к. не понятно, о чём именно вы пишите.
Такого понятие, как отмена реализации имущества нет, поэтому уточните, что вы имеете в виду.