Как и чем помочь мужу?

Муж на СВО получил серьезные осколочные ранения , в руке осколки , пальцы посеченные , рука не работает что препятствует прохождению службы, состояние здоровья ухудшается. Командир не дант разрешения на госпитализацию и реабилитацию. Отправляют на передовую в зону боевых действий. Военная часть к которой относится военнослужащий не реагируют. Что делать? Как помочь ?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Наталья, добрый день! Я и мои коллеги - военные адвокаты занимаемся данными вопросами. Коллеги уже всё правильно описали. Есть ещё ряд возможностей. Если вам нужна помощь - мы поможем вам. Можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нужно подать жалобу прокурору и административное исковое заявление. До этого направить заказным письмом с описью вложения рапорт на прохождение ВВК и предоставления отпуска на реабилитацию.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Наталья

А возможно ли?… есть совместный ребенок, если мать соглашается на ограничение прав, могут ли его отпустить с СВО так как он единственный опекун?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

действовать через адвоката, оформить доверенность на представление интересов, который будет заниматься направлением жалоб, во - первых для установления контактов с войсковой частью и министерством обороны, во - вторых требовать направления Вашего мужа в госпиталь для проведения ВВК и тд.

что касается опекунства и подобных вопросов, инициировать возможность следования к новому месту службы - Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 и далее уже в ручном режиме пробовать следующие процедуры.

механизмы улучшения положения Вашего мужа в законодательстве имеются.