Могу ли отказать в тесте днк?

Муж погиб на сво у нас двое детей ,после смерти появилась взрослая девушка и говорит что она дочь моему мужу... Могу ли я отказать ей в тесте ДНК?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вы можете отказаться от теста ДНК. Но суд может запросить материалы ДНК в ростовском госпитале.. В случае установления отцовства, 23 летняя дочь права не имеет, но в наследство может вступить, если есть наследственное имущество

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если она подала на установление отцовства в суд, то суд может назначить экспертизу, также если дочери больше 23 лет, то она не сможет претендовать на выплаты.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы считаете отказ необоснованным, вы имеете право обжаловать решение через вышестоящую инстанцию или суд.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Соглашайтесь на тесте ДНК только в судебном порядке. Она имеет право. Но, без суда не стоит соглашаться.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Откажетесь. Статья 79 ГПК РФ очень ясно показывает правовые последствия. За своих детей платить нужно.