Исполнительное производство?

Добрый день, у супруга имеется долг по кредиту, вчера пристава эвакуировали авто прям во дворе с парковки. Никаких документов мы не получали что машина в аресте было только постановление о запрете на регистрационные действия. Машина куплена в браке. Муж на ней работает а сейчас мы остались без средств для погашения долга. Что можно сделать чтобы вернуть авто и потянуть время ее реализации. Что можно сделать в таком случае, погасить долг разом нет возможности, помогите советом может кто сталкивался

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Автомобиль можно будет получить обратно в свое пользование при внесении на депозитный счёт Службы судебных приставов денежных средств на погашение части задолженности соразмерно оценке автомобиля. В противном случае автомобиль может быть продан с торгов в кратчайший срок. Или надо предлагать вместо автомобиля в качестве обеспечения возврата задолженности другое имущество. Судебный пристав не принимает объяснения должника погасить долг разом нет возможности.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратиться в суд, с требованием об освобождении имущества из под ареста. Либо обратиться к приставу с ходатайством о передаче автомобиля под ответственное хранение вам.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.