Как избежать уплату налога?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: если мой отец получил в наследство от умершего сына квартиру и передал её в дар другому сыну, и если сын получил дарственную и захотел её продать сразу, будет ли он облагаться налогом за эту сделку? Если да, то как можно избежать этого?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, налогом не подлежит оплате, если сумма от продажи не превышала 1 миллиона, либо владение данным имуществом в течении 5 лет.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Избежать одаряемому сыну налог можно, если он продаст квартиру и сразу в этом же году купит новую, а другого жилья у нет нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Будет налог, если с последнего дарения не прошло 3 года.

Жлать иных способов нет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.