Приветствую, мой счет в т-банк арестовали на сумму 29600 рублей. обратился в поддержку т.к никакого документа мне не предоставили и сказали обращаться на гос.услуги или сайт фссп. на сайте фссп не числится на мне долг на эту сумму, как и в гос.услугах и других банках - его попросту нет (прошел месяц уже, поэтому я думаю это точно не задержка, это ошибка со стороны суда). начал самостоятельно разбираться в этой ситуации. по совету все знающего чата гпт, зашел на сайт мировых судей, нашел участок и ввел номер дела. выдалась информация об этом деле, а именно кто должник и кто взыскатель, должником оказался человек который проживает со мной в одном городе, но я никакого отношения к нему не имею и не знаю, но его долг числится на мне, который уже благополучно оплатился с моей зарплаты, что мне делать? куда обратиться? насколько тяжело решить этот вопрос?
Добрый день. Нужно отменить судебный приказ (подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа) и получить определение об отмене судебного приказа. Затем нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, получить определение суда, на основании которого получить исполнительный лист. За юридической помощью можете обратиться к адвокату.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд, который выдал решение суда, указать на ошибки, а также потребовать возврата денежных средств с взыскателя в суде.
Надо отменять судебный приказ.