Добрый день. Если договор аренды помещения в торговом центре заключен на 11 месяцев, можно ли изменить срок действия договора при дальнейшем его продлении ? Например на 6 месяцев ? При согласовании сторон.
Добрый день, Анна!
Да, конечно, срок действия договора аренды можно изменить при его продлении, если все стороны согласны. Однако важно учитывать несколько моментов, чтобы избежать возможных юридических проблем в будущем.
Рекомендую вам обратиться ко мне за помощью в подготовке необходимых документов и разъяснении всех нюансов. Я помогу вам грамотно составить соглашение о продлении договора аренды с учётом всех правовых аспектов. Буду рад помочь вам в этом вопросе!
Изменение срока договора аренды помещения, заключённого на 11 месяцев, при дальнейшем продлении возможно по соглашению сторон, в том числе на срок 6 месяцев. Для этого достаточно оформить дополнительное соглашение в письменной форме. Государственная регистрация требуется только в случае, если новый срок аренды составляет один год и более. Если в договоре предусмотрена автоматическая пролонгация, дополнительное соглашение не обязательно.
Здравствуйте, да, вы вправе заключить дополнительное соглашение к договору, либо перезаключить договор на новый срок.