, будучи лишенного водительских прав, остановили за вождением моего автомобиля. Ключи не передавала. Адвокат утверждает, что мне наказания не будет, если скажу, что переодически передавала управление при загоне авто в гараж. Так ли это?
Ответственность за передачу ключей лишенному в/у предусмотрена ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ штраф 30000 руб. Чтобы не привлекли нужно доказать что ключи не передавались. Загон в гараж это и есть факт передачи управления тс лишенному прав. Если есть еще вопросы пишите на ватсап
Здравствуйте, вас могут оштрафовать за передачу автомобиля лицу не имеющего право управлять автомобилем, если вы скажите, что передали данный автомобиль с данной целью.