Могу ли вернуть свои деньги,и моральный ущерб?

Я обратилась в платную клинику,за медикаментозным прерыванием беременности. Мне сделали узи,подтвердили маточную беременность,и дали таблетки для прерывания.естественно я пережила 7 часов адской боли,и должна была прийти на контроль через 2 недели. Но я не вытерпела,хотела убедиться что все хорошо,записалась пораньше. Прихожу на контроль,и узи ,другой уже специалист,говорит о том,что то узи не верно,и у меня внематочная беременность. Я пошла к доктору,она говорит : « вы понимаете ,я в узи не понимаю,раз тогда подтвердили ,значит я дала таблетки» А при внематочной их категорически запрещается пить.может быть летальный исход,разрыв органа. В итоге она мне написала направление,я поехала в больницу мне делали операцию,удаление плода и маточной трубы. И за все это я им заплатила деньги. Могу ли я вернуть как минимум свои деньги?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Собирайте все данные и идите в судебной медицинскую экспертизу. Если она подтвердит что была совершена медицинская ошибка - претензия и в суд. Дело весьма непростое, обратитесь к адвокату по месту жительства
Ким Галина
Отвечает юрист

Можете через суд с доказательствами и обоснованием фактических обстоятельств.

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Да, можете, но в судебном порядке.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"