Как пройти легализацию?

Я гражданин Армении, Степан Степанян Арамович, 2019 года живу на территории РФ, три года в браке, двое детей дочке 2 годика, сыну пол года, и они гражданин РФ, 5 лет у меня все было законно, регистрация и все остальное, хотел документы подавать на ВНЖ не давно прошел медицинское обследование миграционном центре, все прошел успешно, но на дактилоскопию мне говорили что регистрация у меня левый, теперь не хочу покинуть страну так как у меня семья дети тут в России живут, хотелось бы узнать как правильно подобрать документы и т д. Заранее спасибо

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В вашей ситуации важно действовать в рамках закона. Вот несколько шагов, которые помогут вам разобраться и решить вашу проблему:
Проверка регистрации: если вам сообщили, что ваша регистрация "левая" (недействительная), вам нужно уточнить это в органах МВД или миграционной службе. Возможно, произошла ошибка, либо регистрация была оформлена с нарушением. Если это подтвердится, регистрацию нужно будет оформить заново в соответствии с правилами.
Подготовка документов для ВНЖ: для подачи на вид на жительство (ВНЖ) вам понадобятся следующие документы:
Заявление о выдаче ВНЖ.
Паспорт.
Документы, подтверждающие законное проживание в РФ.
Свидетельства о рождении детей (чтобы подтвердить их гражданство РФ).
Свидетельство о браке.
Медицинское заключение.
Документ, подтверждающий наличие дохода (справка с работы, выписка из банка и т. д.).
Фотографии.
Квитанция об оплате госпошлины.
Обоснование вашего нахождения в РФ: Укажите, что у вас есть семья и дети, которые являются гражданами РФ. Это может быть веским аргументом в вашу пользу.
Обращение в миграционную службу: после подготовки всех необходимых документов обратитесь в подразделение МВД, ответственное за миграционные вопросы, для подачи заявления на ВНЖ.
Соблюдение сроков: если вы уже находитесь в РФ с нарушением срока пребывания, важно как можно быстрее урегулировать ваш статус, чтобы избежать проблем с законом.
Процесс обжалования (если потребуется): если вам откажут в ВНЖ или возникнут сложности, вы имеете право обжаловать решение через суд.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

заявление установленной формы;
паспорт;
фотографии;
документ, подтверждающий легальность нахождения в России (миграционная карта, регистрация места пребывания, виза, приглашение, трудовой контракт);
сертификат про знание языка, истории и законов РФ;
медицинские справки;
подтверждение доходов;
документы о несудимости (для приезжающих по визе);
документы на жилье;
квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины;
документы о смене ФИО или других личных данных и др.
Все документация должна быть нотариально переведена и апостилирована.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. После того как все документы будут подготовлены, подайте заявление в УВМ МВД по месту жительства.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов