Больничный по беременности и родам?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться !
У меня стаж официальной работы с января 2025г . С 10.06.2025 года я ухожу на больничный по беременности и родам на 140 дней. Я смогу получить минимальную сумму за больничный 103 000₽ или я получу только по МРОТу 22400₽? Очень волнует этот вопрос (

Сазонова Татьяна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

При страховом стаже менее 6 месяцев, пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем МРОТ с учетом этих коэффициентов.

https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/ Интернет-приёмная СФР

Минимальный размер пособия в 2025 г. составляет:

140 дней (70+70) – 103 285, 00 руб.
156 дней (70+86) – 115 089, 00 руб.

С уважением, Сазонова Т.Н.
Сазонова Татьяна Николаевна
Отвечает юрист

Точно, перепроверила. 103 285, 00 руб. Не волнуйтесь.

22440 х 24/730=737, 75 в день. Умножаем на 140 дней. Получаем 103 285 окр.

С уважением, Сазонова Т.Н.
Дарья
Вчера в 00:02
Выражаю благодарность за вашу помощь, Татьяна Николаевна!