Друзья сказали что есть займ выдают до 18. Я взяла займ случайно указав 2006 год вместе 2007 года. Уже не первый займ у них беру только сейчас вспомнив что указала не ту дату рождения. Но я все займы платила и плачу во время без просрочек. Сейчас узнала что нельзя указывать не свои данные. Но я прикладывала фото паспорта, ошибка была только в заполнение в ручную. Плачу все вовремя, могут ли подать в суд за дачу ложных данных
Теоретически возможно, но сомневаюсь, что кто этим будет заниматься,, пока платите вовремя.
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 159.1 УК РФ
Развернуть
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группо
Добрый вечер!
Учитывая то обстоятельство, что Вы приобщили копию своего паспорта, то оснований подозревать Вас в мошенничестве не усматривается. Ошибка в записи года рождения, допущенная Вами, носит технический характер.
Могут написать заявление в полицию.