Алименты?

Добрый день , если ребёнок взят под опеку , и ему родная мать платит алименты, то если мы с супругой разводимся, будут ли обязательства , чтоб супруг платил алименты?

Савинкина Марина Васильевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Опекун, попечитель или приемный родитель не обязан платить алименты на подопечного ребенка. Алименты выплачиваются родителями ребенка в судебном порядке, если нет добровольного соглашения. Опекун, попечитель или приемный родитель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с родителей подопечного ребенка.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте нет