Угрозы, жестокое обращение с животными, психологическое насилие?

Здравствуйте, я нахожусь в сложной ситуации, я живу с семьей и один из родственников более 8 лет постоянно угрожает расправой, избивает домашних животных, были случаи драк, квартира давно превратилась в сарай, с ножами бегал, однажды в меня воткнул большой пинцет
Что делать в этой ситуации? Мне негде жить, я боюсь его, другие ничего делать не хотят, у меня были попытки самоубийства, развились психические расстройства. Я боюсь написать заявление и быть попросту убитой
У меня очень много как видео, так фото, аудио, переписок, свидетелей.

Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат

В Вашем случае необходимо обратиться в полицию с заявлением. Соберитесь с мыслями и напишите заявление в ОМВД по месту жительства.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

При систематических побоях и истязаниях, причиняющих физическую боль советую обратиться в полицию