Добрый день, у мужа есть риск аннулирования ВНЖ хотела бы уточнить, были 2 административных протокола за ежегодное не уведомление в течении одного года, первый 17.06.2024 и второй 20.05.2025 , первый штраф мы успешно оплатили, и второй составили по ч 4. 18.8 ст, но заместо выдворения мы выбрали штраф в размере 40 000 рублей, у мужа имеются 3 несовершеннолетних детей граждане РФ на иждивении и брак с гражданкой России, официальный заработок, за всё время получения ВНЖ
не выезжал из страны и других нарушений не имеется 2.06.2025 пришло уведомление о постановке на учёт, в реестр контролируемых лиц , могут ли аннулировать ВНЖ?
Согласно российскому законодательству, наличие двух и более административных правонарушений может быть основанием для аннулирования ВНЖ. Однако, учитываются и другие обстоятельства, такие как тяжесть нарушений, их характер и последствия.
Семейное положение и социальные связи: наличие несовершеннолетних детей-граждан РФ, зарегистрированный брак с гражданкой России, а также официальный доход могут быть значимыми факторами, которые могут сыграть в вашу пользу при рассмотрении вопроса об аннулировании ВНЖ.
Здравствуйте. Да. Но наличие несовершеннолетних детей-граждан РФ и брак с гражданкой России может быть смягчающими обстоятельствами при рассмотрении дела о нежелательности.