Оспорить кредитную историю?

Добрый день , можно ли в досудебном порядке удалить кредитную историю?На меня взяты были микрозаймы , их закрыли , но факт того что я их не брал они не признают .
Что можно в этом случае сделать ,
Имею ввиду может моральный вред еще требовать ?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо признать сделки недействительными или незаключенными в судебном порядке и обязать бки исключить записи
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Савицкая Алла Николаевна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В досудебном порядке удалить кредитную историю нельзя, но исправить ошибочные данные возможно.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Савицкая Алла Николаевна
Диана Алексеевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Факт того, что они брались не Вами должно быть доказано через суд.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Савицкая Алла Николаевна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Светлана Николаевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.