Как лишить родительских прав?

Что можно сделать в ситуации, еслм ребенка систематически избивает отец, мать умерла, из родственников бабушка. нужна помощь, как спасти ребенка!!!!!!!!!

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 00:28

Добрый день! Мои коллеги всё правильно сказали. Коротко - потому, что такие дела очень долгие и очень сложные. Лишить родительских прав, запретить общение - это невероятно сложная задача и фантастически много нервов. Первое что для вас нужно - получить консультацию, по результатам которой вы ясно поймёте порядок и последовательность действий в данной ситуации. Я понял ваш запрос. Можете связаться со мной - я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе обратиться в органы опеки, прокуратуру, суд. Процесс лишения родительских прав осуществляется в судебном порядке при наличии достаточных на то оснований.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно обратиться в отдел опеки. В интересах ребенка можно обратиться в прокуратуру. Прокурор сам выйдет с иском в суд о лишении родительских прав.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратиться в опеку и в полицию, также можно обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.