Могу ли заявить о правах на т/с?

Такая ситуация, мой дед еще в 2016 купил машину, но официально он не хозяин, он ездит так сказать на доверенности от прошлого хозяина который по документам числится хозяином машины. Мой дед сказал мне что после своего ухода машину я могу забрать себе, и у меня вопрос, как мне стать полноправным владельцем машины, возможно ли это?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если текущий владелец согласен передать вам автомобиль, необходимо оформить договор купли-продажи или дарения. Это делается в письменной форме, и договор должен быть заверен в соответствии с законодательством. Приобретательная давность маловероятна.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Признание права собственности в порядке приобретательной давности в судебном порядке, один из вариантов. Здесь необходимо понимать как происходила купля-продажа машины, на основании каких документов. Если есть еще вопросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо признать право собственности через суд, на вашего деда, после чего данный автомобиль попадет в общую наследственную массу, либо он напишет завещание на вас при жизни.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.