Посрочен паспорт?

Что делать, куда обращаться, если её дают отпуск для замены паспорта в 45 лет?
Контрактник, срок службы 10 месяцев.
В ноябре прошлого года необходимо было заменит паспорт, но прошло уже полгода, отпуск не дают, паспорт не действительный

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист

Ваш паспорт продолжит действовать до конца контракта без дополнительной замены, пока вы служите по договору. Если возникла путаница с оформлением документов, обратитесь в кадровый орган вашей части для исправления ошибок или получения разъяснений.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Паспорт менять необходимо. Подайте и зарегистрируйте рапорт. При отказе - жалоба в главную военную прокуратуру в режиме онлайн.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Ваша служба по контракту является уважительной причиной для отсрочки замены документа.