Дневной стационар. Вызов скорой помощи из дома ночью. Правомерно ли?

Нахожусь на дневном стационаре гинекологического профиля, провожу исследования и уезжаю домой. Поздно вечером состояние ухудшилось, угроза выкидыша, вызвала скорую помощь. Привезли в эту же больницу в приёмный покой. Насколько правомерны мои действия с вызовом скорой помощи? Тут сообщили, что нужно было самостоятельно добираться до больницы на такси.... И это к кровотечением.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

По стандартам оказания срочной медицинской помощи ваши действия являются правомерными.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваши действия по вызову скорой помощи в данной ситуации были правомерны.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов