Купля продажа по доверенности?

Может ли сын , имея ген.доверенность, продать дом, если в нем прописаны мать, отец и сестра

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист
Вчера в 15:47

Добрый день! Вообще на продажу недвижимости, как правило выдается специальная доверенность с указанием характеристик Объекта продажи и полномочий. Общая генеральная доверенность может стать препятствием на продажу недвижимости. Факт регистрации людей в объекте недвижимости по общим правилам не является препятствием, но вызовет вопросы у юриста покупателя. Выписать можно и по суду после продажи при грамотном тексте договора. Исключения: отказавшиеся от приватизации, отказники по завещательному отказу, лица под опекой и иные лица в соответствии в законодательством.

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист
Вчера в 15:27

Добрый день!

Может, если это позволяет доверенность.

Выписывать прописанных будут новые собственники, если нет права на пожизненное проживание.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:51

А кто собственник дома, кроме того в настоящее время требуют конкретную доверенность именно на продажу данного дома от всех собственников.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Лебедев Андрей Олегович
Отвечает адвокат
Вчера в 16:05

Если в доверенности это прописано, то может. Единственное, чтобы не было несовершеннолетних зарегистрированных детей.

С уважением, адвокат Лебедев Андрей Олегович.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат
Вчера в 15:40

Если есть доверенность на совершение сделки купли- продажи, то может.