Можно ли объединить 2 соц контракта в один бизнес ?

Добрый день!
Можно ли объединить 2 соц контракта в один бизнес ? Например составить 2 бизнес плана , получить контракт и совместно открыть один бизнес , все средства вложить в один бизнес, могут ли 2 ИП совместно сотрудничать по партнерскому соглашению например?

Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 15:13

Добрый день. Да, формально два получателя соцконтрактов могут зарегистрировать каждый своё ИП, заключить между собой партнёрское соглашение (например, договор о совместной деятельности или оказании услуг друг другу), и вести один бизнес, но с юридической точки зрения каждый обязан отчитаться по своему бизнес-плану отдельно. Объединение средств и целей может вызвать вопросы у соцзащиты при проверке, если будет видно, что один из контрактов не реализован по назначению. Поэтому нужно составить такие планы, чтобы они дополняли друг друга, но сохраняли самостоятельность. Отметьте, пожалуйста, полезность ответа.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Александра
Вчера в 15:19
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!