Возврат денежных средств?

ФСПП вычитали деньги на оплату долга банка, хотя с банком были оформлены мировые соглашения и ФСПП были своевременно проинформированы.Долг вычтенных средств вернули только недавно и частично, не всю излишне вычтенную сумму. Как быть в данной ситуации?

Гость

Вам нужно направить в ФССП письменное заявление с требованием вернуть оставшуюся часть излишне списанных средств, приложив копию мирового соглашения, платежных документов и справку из банка о погашении долга. В заявлении укажите расчёт переплаты. Если в течение 30 дней не вернут — подавайте жалобу в прокуратуру или иск в суд о взыскании излишне списанного. Если нужно — помогу составить заявление. Оцените, пожалуйста, консультацию.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Взыщите оставшуюся сумму задолженности как неосновательное обогащение. Плюс проценты за пользование чужими денежными средствами

Напиши мне в WhatsApp и я разберу Вашу ситуацию детально, проведу оценку перспектив Вашего дела, обсудим алгоритм Ваших действий.