Исполнитель лист?

Добрый день, 19.04 как оказалось был готов к выдаче исполнительный лист с определением – удовлетворить полностью иск. Но я не смог приехать вовремя и забрать его, а сейчас в суде сказали что они уже не знают где он. Что в этой ситуации делать? Писать заново заявление на выдачу исполнительного листа или писать заявление на выдачу дубликата?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 14:36

В вашей ситуации, когда исполнительный лист был подготовлен к выдаче, но утерян в суде, рекомендую следующий порядок действий:

Уточните информацию в суде: Сначала еще раз свяжитесь с канцелярией суда или помощником судьи, чтобы убедиться, что исполнительный лист действительно утерян и его не могут найти. Возможно, он был передан в архив или находится у другого сотрудника.
Подайте заявление о выдаче дубликата исполнительного листа: Если подтвердится, что оригинал исполнительного листа утерян, вам следует подать в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. В заявлении укажите обстоятельства утраты исполнительного листа (что он был готов к выдаче, но не был получен вами вовремя и теперь не может быть найден судом), а также реквизиты дела, по которому был выдан исполнительный лист.
Не подавайте заявление на повторную выдачу: Повторная выдача исполнительного листа по тому же решению суда не предусмотрена. Вам нужен именно дубликат, который имеет такую же юридическую силу, как и оригинал.
Приложите документы: К заявлению о выдаче дубликата приложите копию решения суда (если есть) и другие документы, подтверждающие ваше право на получение исполнительного листа.
Будьте готовы к судебному заседанию: Суд может назначить судебное заседание для рассмотрения вашего заявления о выдаче дубликата исполнительного листа. В этом случае вам нужно будет явиться в суд и предоставить все необходимые пояснения.
Контролируйте процесс: Регулярно связывайтесь с судом, чтобы узнавать о ходе рассмотрения вашего заявления. Это поможет ускорить процесс получения дубликата исполнительного листа.

Выдача дубликата исполнительного листа – это стандартная процедура, и при наличии достаточных оснований суд должен удовлетворить ваше заявление.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:32

Здравствуйте, Евгений!

Понимаю, что такая ситуация может вызвать беспокойство. В вашем случае рекомендуется написать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Согласно законодательству, в подобных ситуациях суд может выдать дубликат документа, чтобы вы могли продолжить необходимые действия.

Я могу помочь вам с подготовкой соответствующего заявления и представлю ваши интересы в суде, если потребуется. Пожалуйста, свяжитесь со мной для дальнейшего обсуждения вашей ситуации.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 15:22

В вашей ситуации нужно подать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Согласно ст. 323 АПК РФ, если исполнительный лист утрачен (в том числе судом), вы вправе подать заявление о выдаче его дубликата. В заявлении укажите номер дела, дату решения, когда должен был быть выдан оригинал, и приложите копию определения или иного документа, подтверждающего его выдачу. Также приложите копию паспорта и доверенность, если обращается представитель. Надеюсь, ответ был полезен — оцените, пожалуйста, мою консультацию.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист
Вчера в 15:31

Добрый день!

Не очень понятно, что значит не знают. Думаю, Вы что-то не так поясняете. Позвоните мне напрямую (я в СПб), объясните на пальцах и я дам нужный Вам ответ, что делать

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 14:44

Не полученный вовремя исполнительный лист хранится в материалах дела. Пишите заявление о выдаче исполнительного листа без объяснений, а они в суде сами разберутся как им поступить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Евгений
Вчера в 14:54

Подскажите пожалуйста ещё, у меня на данный момент с 23.05 уже висит ещё одно вот такое заявление, удалить я его уже не могу, оно как-то поможет, или всё-таки надо ехать в суд разбираться? дополнительная информация – когда я приехал его получать спустя три недели, мне сказали что уже не знают где он и скорее всего отправили почтой России, но по почте мне ничего не пришло.

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист
Вчера в 15:37

Вы должны были назвать этот уполномоченный орган. Если все-таки суд его определили сам (что он делает далеко не всегда), то обратитесь к тем приставам, куда этот лист должны были отправить или сразу смотрите в базе исполнительных производств.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 14:59
Добрый день! Писать нового заявления не надо. Просто периодически приезжать или звонить в суд с уточнением этого вопроса
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 14:56

Да, получить дубликат исполнительного листа.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.