Здравствуйте написал мошенник в телеграм с моими личными данными фамилию имя отчество номер телефона инн , грозился раскрыть мои переписки прислал скрины , грозился что подаст заявление в полицию по ст 242 , сказал перевести деньги на карту банка, я перевёл но теперь боюсь что перевел их террористам как мне быть теперь?
Добрый вечер, Максим! С завидной регулярностью на этой площадке отвечаем на подобный вопрос. Пишите заявление в полицию и второй экземпляр отправляйте в РУ ФСБ. Прилагайте скрины с угрозами. Про Ваши опасения не распространяйтесь. Важно, чтобы Вы сейчас и первый обозначили, что произошло и, что Вас к этому подвели. В заявлении так и указывайте, что вымогали деньги. Сил Вам разобраться с этой ситуацией.
Заявление в полицию, с приложением скрин копий того, что Вам присылают и описанием всех обстоятельств получения угроз.