Мама оставила карту мне ,отец погиб на сво , сказала купить квартиру, я сын совершеннолетн?

Могу я купить квартиру, просто при покупке я перевел деньги хозяину квартиры, и через пару часов звонит участковый который возил маму на суд потом в КПЗ собирал посылку ей перед отправкой , сказал что мама сделала доверенное лицо ко орое может снимать средства, и что это лицо подает заявление на меня о переводе, я испугался и все вернул на карту обратно, потом хотел связаться с этим доверенным человеком на что участковый сказал доверенное лицо не хочет встретиться и не даёт номер, могу ли я пользоваться картой, я совершенно летний мама сказала купить квартиру, как мне быть

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Очень рискованно вы все делаете. Очень много мошенников вокруг денег. Так нельзя распоряжаться деньгами за погибшего на СВО. Обратитесь к тому, кому доверяете из родственников, но и они могут обогатиться за счет вас. Деньги нельзя перечислять просто так, без заключения договора купли-продажи. Оплату лучше проводить через акредитив в банке. Деньги продавцу из банка перечислят только после того, как в росреестре зарегистрируют переход к вам права собствености на квартиру. Иначе ничего не делайте. Среди полицейских тоже могут быть не чистые на руки. Никому карту не передавайте, не предавайте реквизиты счета, не снимайте деньги и их никому не передавайте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Не совсем понятно описание ситуации. Но - точно что-то не так. Какой-то суд, КПЗ, доверенные лица. Странно это всё.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.