Наезд самокатчика. Какую сумму может удовлетворит суд?

Наезд самокатчика. Причинен вред здоровью средний тяжести. Какую сумму может удовлетворит суд? Сколько просить?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если вред причинён средней тяжести, то как правило в пределах 75-100 тысяч рублей. Однако, всё будет зависеть от доказательственной базы, включая медицинские показания.

Бузюмова Лилия Андреевна
Отвечает юрист

Сумму указывайте такую, во сколько оцениваете свой ущерб. Плюс обязательно подкрепите это доказательствами.

Напиши мне в WhatsApp и я разберу Вашу ситуацию детально, проведу оценку перспектив Вашего дела, обсудим алгоритм Ваших действий.